Suite de six chaises cannées à dossier cabriolet en médaillon en bois laqué crème et doré. Pieds fuselés à cannelures rudentées, la ceinture soulignée d'une frise à canaux. Estampilléees VANDENESSE et numérotées. Style Louis XVI, après 1900. 93 x 47 x 53 cm. (Quelques usures et petites fentes). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

249