Table de salle à manger à allonges en acajou et placage d'acajou, le plateau à décor marqueté d'un filet de bois clair. Deux pieds à piètements tripode sur roulettes. Les sabots en bronze vernissé en forme de griffes de lion. XIXe siècle. 73 x 165 x 105 cm. D. avec allonges : 73 x 226 x 105 cm. Une allonge. (Petit manque de placage et légers soulèvements sur les bords). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

243