Suite de 5 fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés, assises et dossiers cannés. Galettes de cuir fauve usagées. Époque Louis XV. 94 x 56 x 48 cm. (Quelques travaux de xylophages accidents aux cannages). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

240