Null Lot divers :
- 2 cactus en verre coloré dans le goût de Murano
- cendrier…

Lot divers : - 2 cactus en verre coloré dans le goût de Murano - cendrier en cristal à décor d'une élipse orangée, pied en métal - cendrier mexicain en verre argenté - 3 petits carafons en verre soufflé à pastilles vertes ou rouges. Signés - pichet en verre soufflé, la anse en laiton - bouteille en verre à décor interne d'une plante aquatique teintée vert - figurine en coquillages sous globe - cactus en faïence polychrome, Italie - pichet grenouille en faïence polychrome, marqué Gio, Mexico - pichet en faïence verte à décor d'un personnage militaire à moustache, marqué Tihany (?) - boîte à épices en forme de saumon et boîte en forme de moule en porcelaine émaillée bleu irisé, porcelaine France - vide-poche en verre polychrome, signé M.C. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

215