Garniture de cheminée en bronze ciselé, doré et marbre comprenant une pendule borne à décor d'un angelot apportant une colombe à l'Amour, cadran émaillé à chiffres arabes (accidenté) et une paire de cassolettes à décor d'une vasque à anses. Style Empire. 31 x 25 x 11 cm et 22 x 16 cm. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

207