Ensemble comprenant: - Étui à poudre en corne et métal argenté. 7,5 x 9 cm. - Petit étui à lunettes gainé de cuir fauve et métal doré. 9 x 4,5 cm. (Manques et accidents). - Tabatière en bois de loupe et incrustation de nacre. 11 x 7 cm. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).
203