Pendulette d'officier en laiton de forme ovale à sonnerie. Deux cadrans émaillés en chiffres arabes. Verres biseautés (l'un accidenté et manque). Début XXe siècle. 12,5 x 9 x 7 cm. Avec sa clé. (En l'état). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

201