Null Ensemble en verre ou cristal comprenant:

Ensemble en verre ou cristal comprenant: - une paire de carafes et huit verres à liqueur rehaussés d'or - une carafe à vin (le pied accidenté) - deux flacons à parfum - deux verres à liqueur en cristal et rehauts d'or peignés On joint: - une coupe vide-poche en forme d'œuf en porcelaine polychrome et métal doré - une boîte couverte cylindrique en porcelaine à décor peint de jetés de fleurs, XIXe siècle - une boîte cylindrique à douze pans coupés et son couvercle dans le goût de Sèvres (usures) - 3 pots couverts à crème modèle Japon, Creil et Montereau - une théière en porcelaine à décor en camaïeu bleu de symboles chinois, Chine, début XXe siècle. - 1 lampe berger à décor peint de rehauts d'or d'abeilles - 1 petite tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris - 1 paire de salerons en porcelaine à décor polychrome de jetés de fleurs. Marqué en bleu aux doubles C. Cerclage en métal argenté. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

127