Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - un flacon de parfum en verre et argent doré 950 mm. Le couvercle à décor de guirlandes fleuries et petites perles et émail ; - un petit poudrier en verre (?) et argent 950 mm à décor de guirlandes de fleurs et rubans Poinçon Minerve. - un petit pilulier chiffré en argent 950 mm. Angleterre, Londres, lettre date T 1814. Poids total brut : 286,3 g. On y joint : un élément de poudrier en verre et argent 950 mm à décor de palmettes et végétaux dans des encadrements. Poids brut : 241 g. (Nombreux éclats au verre, manque le couvercle). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

122