Null Fort ensemble en métal argenté :

- 2 plats rectangulaires L.45 x 41.
- Un…

Fort ensemble en métal argenté : - 2 plats rectangulaires L.45 x 41. - Une coupe ovale. Large. 29cm - Un repose plat, les pieds boules Diam. 25cm - Un broc la hanse en enroulement H. 15cm - 2 reposes bouteille à frise de perles - 3 timbales dont une sur piédouche (H. 10cm) et une sur piédouche godronné - Un légumier couvert Large. 31cm - Une saucière et son plateau adhérent, Large. 24cm - Une flasque - Une salière - Un passe-thé - Une cloche - 3 ronds de serviette - Une paire de tasses et leurs sous-tasses - Deux tastevins - Un sucrier couvert - Un moulin à sel H. 19.5cm - Un sucrier amovible - 12 petits couteaux à beurre - Un plateau de service à galeries à décor rocaille. - Divers couverts, dont couverts de service, petites cuillères, couteaux... - Un compotier à décor de fleurs et rubans 19 x 20.5cm - Un plateau de service ovale de style art déco Large. 42cm - Un plat rond Diam 33 cm - Un seau à Champagne H. 21cm. - Un service à bonbons 5 pièces. Dans son écrin. - 10 cuillères à thé dans leur écrin - Un service de baptême - Un plat rond à gâteaux en porcelaine de Limoges accompagné de sa pelle à tarte et de ses fourchettes à dessert. Dans leur coffret. Divers orfèvres dont Cristofle On y joint : - Un nécessaire à gigot 3 pièces Poids brut : 364g - Un couvert de service en métal doré et argent fourré 925 mm. Poids brut : 230g Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

94