Lampadaire en bronze et métal jaune en forme de colonne cannelée à chapiteau corinthien reposant sur un socle de section carrée à degrés surmontée d'un cube à décor de couronnes de lauriers. Pied réglable au niveau du chapiteau surmonté d'un élément balustre à décor de trois têtes mascarons de femmes. XIXe siècle. H.non déployé: 140 cm. H. déployé: 186 cm. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

91