Null Ensemble de médailles et décorations en métal :
- Médaille du mérite centra…

Ensemble de médailles et décorations en métal : - Médaille du mérite centrafricain 1959. - Cambodge. Médaille de Commandeur de l'Ordre Royal de Sahametrei, en métal argenté et émail. Quelques manques d'émail. Avec son diplôme daté de 1966. - France. Médaille de Commandeur de la Légion d'honneur en métal argenté et émail. Avec son diplôme signé par François Mitterrand en 1991. - Grèce. Médaille de Commandeur de l'ordre de l'honneur grec en métal jaune et émail et son cordon. Avec son diplôme sur parchemin. - Brésil. Médaille de Commandeur de l'ordre national de La Croix du Sud, en métal doré et émail (H.Stern), avec son cordon. - Mexique. Médaille de l'ordre de l'aigle Aztèque en bronze doré et émaillé. On joint : médaille en bronze à tête de méduse avec son cordon. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

69