Album de photographies contenant 26 photographies format cartes de visite et 7 photographies d'environ 14 x 9 cm, de cavaliers, certains provenant de l'école du Cadre Noir de Saumur et ayant appartenu au Commandant Blacque-Belair. Vers 1900. Album en basane maroquiné in-4 à décor sur le premier plat de symboles napoléoniens en bronze ciselé et doré. Attache en laiton. (Nombreuses usures et coins défraîchis). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

41