Null [Hippologie]. Ensemble comprenant:
- École française du XXe siècle.
Deux …

[Hippologie]. Ensemble comprenant: - École française du XXe siècle. Deux aquarelles illustrant un militaire à cheval, l'un de 1837 et l'autre de 1923. Signées R.S et dédicacé au «Commandant Pierre Blacque-Belair», l'une datée février 1924. 26,5 x 20,3 cm (à vue). Non examinées hors des cadres. On y joint: - Officier Blacque-Belair à cheval. Tirage argentique. 10,5 x 16 cm. Non examinée hors du cadre. - Officier Blacque-Belair Tirage photo sur papier. Signé en bas à gauche et daté 1922. 26,5 x 21 cm (à vue). Non examiné hors du cadre. - L'Amazone à l'écurie. Estampe rehaussée. Datée en bas à droite 14 octobre [19]06. 15 x 10 cm (à vue). Non examinée hors du cadre. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

39