Buffet bas à hauteur d'appui de forme demi-lune, ouvrant par un large vantail et un tiroir en ceinture. Il présente une marqueterie à décor de rinceaux, instruments jardiniers, bouquets de fleurs et volutes dans des encadrements de grecques. Montants droits reposant sur de petits pieds toupies. Ornementation en bronze doré telles que chutes et moulures. Plateau de marbre blanc encastré. Époque Napoléon III. Dimensions : 117 x 134 x 44 cm (Parties insolées) Expert : MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, avant le 17 mai 2024 impérativement, à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe, appartement à l'étage, prévoir la manutention nécessaire)

394