Null MALI - Peuple DOGON

MALI - Peuple DOGON Masque KANAGA de la société AWA, à superstructure permettant de relié la terre au ciel, finement décoré de bleu de lessive et de Kaolin. Hauteur : 97 cm (Manque une traverse, usures et érosions xylophagiques) (Socle) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)

320