Null Charles LUDIN (1867-1949), artiste lyonnais.

Charles LUDIN (1867-1949), artiste lyonnais. Réunion de trois encres sur papier figurant deux paysages et un port, signées en bas à droite et datées 1942 et 1948. 13 x 18 cm et 21 x 2 On y joint : - L'ouvrage Les Beaux Sites de France (le lyonnais) avec gravures e Charles Ludin (accident à la reliure) - 19 gravures de Charles Ludin. - divers documents relatifs à l'artiste dont livrets d'exposition, cartes postales. - deux suites de gravures de Charles Ludin reliées.

203