Null Frédérique GIUSTI (1925-2020)

Frédérique GIUSTI (1925-2020) Ensemble de 14 dessins, techniques mixtes sur papier et papier Canson: - Portrait d'Hélène Camara. Conakry, 1958. Aquarelle et gouache sur papier contrecollé , signée, située et datée en bas à droite, titrée au dos. 53x36,5 cm . (Série l'Afrique). (Pliure) - Toits savoyards. Encre et gouache sur papier kraft contrecollé, signée en bas à droite. 34x52 cm. - 6 feuilles d'études: femmes - 6 feuilles d'études: Compositions géométriques (Quelques pliures et déchirures)

159