Null Frédérique GIUSTI (1925-2020)

Frédérique GIUSTI (1925-2020) Ensemble de 5 petites gouaches des années 1950: - Frise de personnages, 1957. Gouache sur Canson, monogrammée et datée 1957 en bas à droite. 18,5x43,5 cm - Nature morte aux fleurs et fruits. Gouache sur papier contrecollée sur Canson, ce dernier signé. 20,5x20,5 cm - Accordéoniste et deux enfants, 1953. Gouache sur papier, signée en bas à droite. 23x15,5 cm - Accordéoniste et deux enfants, 1953. Gouache sur papier, signée en bas à droite. 24x15,5 cm - Composition, 1957. Gouache sur papier contrecollée sur Canson, signée et datée en bas à droite

153