Ferdinand Louis Moreau (1826-1884) d'après, garniture de cheminée en marbre et régule à patine, brune, comprenant : (x1) pendule borne avec cadran rond émaillé blanc à décor fleuri, dans une borne accostée par une joueuse de mandoline, signée "L & F Moreau" (42x55x19 cm) + (x1) paire de cassolettes avec putti (accidents de patine / 36x15x15 cm)
313