François Moreau (1858-1931) d'après, "Amour brûlant ses armes", pendule borne en marbre et régula à patine brune, signée sur le piètement, avec cartouche titré sur la base en marbre marqué "salon des beaux Arts" (36x47x22 cm) / On y joint (x1) paire de cassolettes en régule à patine brune et marbre, de style Louis XVI
309