Montre de bord, le cadran émaillé blanc à chiffres Arabes, marqué "propriété de l'aviation Française", avec compteur à 12H, dans son étui en cuir (accident à l'émail / maque la couronne ? ) / On y joint : (x1) boîtier à montre en marqueterie (petits manques) + (x3) montres de gousset (dont une à boîtier en argent) + (x1) chaîne giletière

308