Icône peint sur panneau de bois, figurant la mère de Dieu "hodégétria", avec reza en argent ciselé, Russie ou Grèce (?), travail ancien des XVIIIe ou XIXe, étiquette manuscrite ancienne au dos (accident sur la couronne de la vierge / 22x19 cm) cadre
179