Boîte ovale en argent poinçonnée "à la Minerve", à décor ciselé fleuri, de rinceaux et de corbeille fleurie pour le couvercle, l'intérieur vermeillé (pdt : 77.56 gr) / On y joint (x1) boîte ronde en métal argenté à décor enrubanné de style Louis XVI de la maison Rex, rue Crépin à Paris
168