Henry LHOTELLIER (1908-1993) "La mèche, 1974" Sérigraphie en couleur. Signée et datée en bas à droite, numérotée 29/33. 65 x 50 cm (feuille) Tâches et pliure Bibl : "Henry Lhotellier, Rétrospective et catalogue raisonné de l'oeuvre gravé 1992-1993", réf G90 p86.
265