Null Henry LHOTELLIER (1908-1993)
"Pékin matin- Pékin midi, 1984"
Sérigraphie en…

Henry LHOTELLIER (1908-1993) "Pékin matin- Pékin midi, 1984" Sérigraphie en couleurs (sur Arches ?) Signée et datée en bas à gauche, numérotée EA12/12. 38 x 53 cm (feuille) Pliure Bibl : Henry Lhotellier, Rétrospective et catalogue raisonné de l'oeuvre gravé 1992-1993, réf G99 p87. On y joint une épreuve de travail de la sérigraphie par Pierre Vandrotte avec envoi à Henri Lhotellier.

255