COLLECTION DE VINGT-NEUF CUILLÈRES EN ARGENT ET EN ÉMAIL, 20e siècle 21 cuillères en argent avec différentes armoiries, certaines en relief et d'autres émaillées. Il s'agit d'armoiries de villes comme Majorque, Ibiza, Rio de Janeiro, Monte Carlo, de pays comme l'Espagne, Stockholm et Istanbul, et de cuillères à café avec d'autres motifs comme la Coupe du monde de 1982 avec la figure de Naranjito ou l'image de Nuestra Señora del Rocío, entre autres. 54 x 37,50 cm.

57