Canne Pommeau en argent (800‰) niellé à décor d'oiseaux, fleurs et feuillages, fût en ébène à effet ronceux
Signée
Poinçon hure de sanglieret poinçon d'orfèvre
XIXe siècle
Poids brut 197 g H. 89 cm