Canne Pommeau en argent (800‰) figurant un serpent ou dragon la gueule ouverte, les yeux en verre rouge, fût en palissandre Poinçon hure de sanglieret poinçon d'orfèvre XIXe siècle Poids brut 108 g H. 90,5 cm Rapport de condition : Petites usures
100