Louis Vuitton
Malle de voyage “gris Trianon” circa 1900 En bois, métal et toile enduite grise, les poignées latérales monogrammées LV Portant l’étiquette “Louis Vuitton emballeur breveté SGDG , fournisseur de sa Majesté le Roi d’Espagne, 1, rue Scribe Paris à l’intérieur” et “Louis Vuitton rue Scribe” au pochoir au dessous H. 33 cm L. 71 cm P. 43 cm Rapport de condition : Accidents et manques