Null ANGLETERRE - Début du XXe siècle

ANGLETERRE - Début du XXe siècle Table d'appoint rectangulaire dite Gateleg en acajou tourné et mouluré et placage d'acajou plateau à deux rabats Dim. dépliée: 70 x 107 x 78 cm. Rayures, frottements du bois, traces de peintures colorées sur les tranches du plateau, un petit manque sur le côte du plateau (visible si plateau fermé) une roulette manquante, état d'usage

266