Null SUR LE THEME DE NAPOLEON Ier
Lot comprenant :
- Sujet Napoléon au bicorne …

SUR LE THEME DE NAPOLEON Ier Lot comprenant : - Sujet Napoléon au bicorne en plâtre, signé en creux Alonzo au dos, H. : 27 cm., Choc au plâtre au niveau du tronc d'arbre, - Bonbonnière en porcelaine à décor émaillé de Joséphine et Napoléon Ier, Marque dorée sous la base de la Manufacture de Chauvigny, Diam. : 12 cm. État d'usage pour l'ensemble

257