Fiodor DOSTOIEVSKI et Gérard de NERVAL - BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE Lot de 2 ouvrages : - Fiodor DOSTOIEVSKI, L'Idiot, introduction par Pierre PASCAL, France, 1953, NRF Gallimard, Décollement de la reliure - Gérard de NERVAL, Oeuvres, texte établi, présenté et annoté par Albert BEGUIN et Jean RICHER, Tome 1, France,1966,NRF Gallimard Usures et frottements des reliures, état d'usage
187