Null ÉDOUARD WIIRALT (1989-1954)
Akt
Eau-forte

ÉDOUARD WIIRALT (1989-1954) Akt Eau-forte Signée EWIRALT, datéa 1930 dans la planche, signée au crayon hors-planche Edouard Wiiralt Dim. avec cuvette : 23 x 18 cm. Dim. de la feuille : 31 x 23 cm. Tâches sur le côte de la feuille, salissures, une rousseur dans la planche, pliures sur les bords

91