Paul Thiem
Paul Thiem (1858 Berlin - Starnberg 1922), La garde de la plage.
Huile sur bois. (18)96. 64,2 x 52 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré.
Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison du cadre. En bas à droite, une autre abrasion verticale à peine perceptible. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).