Ludwig Skell
Ludwig Skell (1842 Obergünzburg - Munich 1905), Partie près de Berchtesgaden avec le Watzmann.
Huile sur bois. (Vers 1885/90). 21,3 x 26,9 cm. Signé en bas à droite. Au verso, restes d'une ancienne étiquette. Encadré.
Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).