Willy Moralt

Willy Moralt (1884 Munich - Lenggries 1947), Un amateur de fleurs arrose les rosiers sur sa terrasse. Huile sur panneau de bois. 30 x 20,9 cm. Signé en bas à droite et indistinctement localisé "Mch." (Munich). Au verso, deux fois le cachet de la signature et le titre. Encadré. Les coins sont légèrement frottés à cause de l'encadrement, sinon en bon état. Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3050

Willy Moralt