Franz Ittenbach

Franz Ittenbach (1813 Königswinter - Düsseldorf 1879), L'entrée d'Abraham en terre promise. Huile sur toile, montée sur carton (représentation en demi-cercle). 31,1 x 59,1. Inscription indistincte au verso. Encadré. Craquelé net par endroits, toile légèrement en relief à cet endroit. Sinon, fines lignes de craquelé et petits frottements, entre autres sur les ailes de l'ange et à gauche sur le fond gris en dehors de la découpe du cadre. En bon état de conservation selon l'âge. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3030

Franz Ittenbach