Govert Van Emmerik

Govert Van Emmerik (1808 Dordrecht - Hambourg 1882), Voiliers sur une mer agitée. Huile sur bois. 1845. 17 x 22,4 cm. Monogrammé et daté en bas à gauche. Encadré. Vernis légèrement assombri dans la découpe du cadre. Les bords sont un peu frottés à cause du cadre. Dans le ciel à gauche, quelques minuscules points gris. En bon état. Provenance : Dorotheum, Vienne, vente aux enchères, 20.2.2001, lot 28 ; collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3017

Govert Van Emmerik