Deutsch oder Polnisch
Allemand ou polonais , portrait en buste d'un homme en costume oriental. Huile sur bois, probablement d'après Rembrandt. (1ère moitié du 18e s.). 41,6 x 35,1 cm. Désigné au verso sur une étiquette, avec des fragments d'une autre étiquette ainsi que numéroté "14" sur une troisième. Au verso, les armoiries du sceau "Panier flottant sur l'eau" ainsi que le numéro "21". Encadré. Nous remercions Sabine van Beek, RKD, La Haye, pour ses précieux conseils lors du catalogage de ce lot. Provenance : propriété de la noblesse allemande. Taxation : Impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.