ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)
ARMAN OU L'IRREALITE DES CHOSES, 2003
Résine rouge et papier mâché sur plaque en duralumin
Livre objet, signé et numéroté 88/99
Accompagnée d'un ouvrage et présenté dans son coffret composé de deux plaques en duralumin également décorées de formes en résine et papier mâché
Gallimard Editeur, Paris
A red resin and paper maché on duralumin plate
Book object, signed and numbered 88/99
Accompanied by a book and presented in a box with two duralumin plates also decorated with shapes in resin and papier maché.
Gallimard Publisher, Paris
21 x 16 x 4 cm