TAPIS D'ORIENT TAPIS D'ORIENT

TAPIS D'ORIENT

TAPIS D'ORIENT Tapis Kilim, XIXème siècle, tons gris et orangés sur fond rouge vermillon. Décor de motifs géométriques stylisés traditionnels. Usures, trous et nombreux manques. L 500 x P 400 cm environ

97

TAPIS D'ORIENT