TRAVAIL FRANÇAIS
Horloge murale en caisson de forme carrée, en marqueterie de palissandre et citronnier à décor de bouquets floraux. Le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains.
Époque Charles X.
H 56 x L 56 x P 17 cm