MURANO - DANS LE GOÛT DU XVIII siècle
MURANO - DANS LE GOÛT DU XVIII siècle Verre à pied en verre soufflé. La partie sommitale de forme tulipe à bords godronnés reposant sur un anneau à cannelures torses à décor pailleté-doré et recevant en applique deux languettes bleues turquoises. H 26.5 cm
78