TAPIS D'ORIENT TAPIS D'ORIENT

TAPIS D'ORIENT

TAPIS D'ORIENT Tapis Kayseri soyeux dit Saf, XXème siècle, tons multicolores sur fond beige. Décor de douze caissons inscrustés de Mirhab et motifs géométriques stylisés. Importantes usures. L 152 x P 130 cm

59

TAPIS D'ORIENT