Joseph Carl Paul SCHULLER (1852-1920). Lithographies oiseaux.

Joseph Carl Paul SCHULLER (1852-1920) Fauvettes à tête noire - Pies-Grièches, planches n° 4 et 14. Deux lithographies en couleur sur papier, imprimé par Becquet à Paris. Une monogrammé en bas à droite (feuille de la pie-grièche déchirée en haut) Vers 1880 Encadrées sous verre. 47 x 38 cm (à vue)

51