ÉCOLE FRANÇAISE ÉCOLE FRANÇAISE

ÉCOLE FRANÇAISE

ÉCOLE FRANÇAISE École française du début du XXème siècle d'après Guillaume COUSTOU1er (1677-1746), Cheval de Marly, un des palefreniers domptant un cheval. Épreuve en bronze à patine brune et mordorée. Sur un socle quadrangulaire en marbre de Saint-Pons. Fin du XIXe siècle. H 25 cm

49

ÉCOLE FRANÇAISE