TAPIS D'ORIENT TAPIS D'ORIENT

TAPIS D'ORIENT

TAPIS D'ORIENT Tapis Samarcande, XIXème siècle, tons bleus et roses. Décor d'un médaillon central et de motifs géométriques stylisés, bordure à décor d'une frise grecque. Usures, trous et manques. L 128 x P 74 cm

32

TAPIS D'ORIENT