SÈVRES SÈVRES

SÈVRES

SÈVRES Tasse à toilette à deux anses et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome à limitation du tissu de guirlandes de feuillage et réserves à fond de treillage. Marquées: LL entrelacés et couronnés en rouge, lettre-date Y pour 1776, marque du peintre Thévenet. XVIIIe siècle, 1776. Quelques usures d'or au centre de la soucoupe. H 4 x D 9.5 cm.

22

SÈVRES