TRAVAIL FRANÇAIS TRAVAIL FRANÇAIS
XIX - XX siècle

TRAVAIL FRANÇAIS

TRAVAIL FRANÇAIS XIX - XX siècle Paire de cassolettes de style Louis XVI en marbre rose, prise du couvercle surmontée d'une pomme de pin (éclats restaurés sur leurs bordures intérieures). Doublure intérieure en bronze doré. Anses en applique en forme de gaine fuselée terminée en volutes, feuilles d'acanthes et guirlande de fleurs. Base du pied douche souligné d'une frise de perles. H 25 x L 13 cm

21

TRAVAIL FRANÇAIS